sf

您所在的当前位置:

/
/
/
/
HA5800C(3RU)FTTP PON光纤放大器(1540~1563nm)

产品分类

全部分类
浏览量:
1022

HA5800C(3RU)FTTP PON光纤放大器(1540~1563nm)

零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1022
产品编号
数量
-
+
库存:
0
1
产品描述
产品概述
 
  HA5800C (3RU)系列,是一款增益谱带宽在1540~1563nm的低噪声、高性能、FTTP大功率、多口输出光纤放大器。每个输出端口都内置了一个高性能的CWDM波分复用器。每个外置的上联光口可以方便的连接OLT PON口。每个1550nm (CATV) 的输出光口都复用了1310 / 1490nm的数据流,从而减少了器件数量,提高了系统指标和可靠性。
 
  HA5800C可与任何FTTx PON技术兼容,为三网融合、光纤到户,提供了一种灵活的低成本解决方案。
 
  HA5800C具有极低的噪声系数,整机采用双级放大,前置放大器采用低噪声EDFA,输出级采用高功率EYDFA,整机在输入光功率Pin=0dBm时,噪声系数Typ ≤4.5dB, Max ≤5.0dB。不像其它同类产品需要高光功率输入,才能维持较低的噪声系数。
 
  HA5800C采用世界顶级品牌的泵浦激光器和有源光纤。完善的APC、ACC、ATC控制,良好的通风散热设计,保证了PUMP Laser的长寿命和高可靠工作。
  
  HA5800C前面板的LCD提供整机的工作参数和告警。光丢失,激光自动关闭,提供了激光安全保护。RS232和RJ45提供串行通信和SNMP网管接口。所有光口均可在前面板安装,也可选择在后面板安装。
 
  HA5800C可选两路光输入(内置2x1光开关),可用于自愈性环网或冗余备份网络。
 
  HA5800C具有电信级的安全可靠性和网络管理,高质量、高可靠和优异的性能价格比,是系统集成商和系统运营商的理想选择。
 
  HA5800C:19“ 3RU机架,总输出功率可达45dBm (32000mW),采用LC/APC,最多可提供128口光输出,及128口上联光口。
 
产品特点
 
●每个输出光口均内置高性能的CWDM,单纤三波,可大量节省光纤资源
●简化机房链接,提高系统可靠性,可大幅度降低网络维护成本
●兼容任何FTTx PON技术:EPON/GEPON,GPON,BPON,DPON
●总输出功率可选8000~32000mW(39~45dBm)
●19” 3U机架可多达128个上联光口,用于OLT;128个输出光口,复用1310/1490nm数据流
●内置低噪声前置放大器,无需EDFA级联,极大降低系统CNR、MER劣化
●低噪声系数 ( Typ ≤4.5dB, Max ≤5.0dB )
●完善的RS232,SNMP
●电信级的安全可靠性和网络管理
●高效空间,施工维护,简单易行,简洁可靠
●可选双光输入,内置2×1光开关
●可选双电源、1+1电源备份
●可减少设备占用空间98%
●可降低设备购置成本85%
●可降低电力消耗95%
●业界最优异的性能价格比
 
主要应用
 
1. FTTx PON
2. RFoG
 
技术指标
 
 

性能

指标

补充

Min.

Typ.

Max.

光学特性

CATV工作波长范围

(nm)

1540

 

1563

 

CATV输入功率

(dBm)

-10

 

+10

 

总输出功率

(dBm)

 

 

45

3U(总输出光功率)

输出口数

(pcs)

 

 

128

3U(输出口数)

每口输出功率

(dBm)

0

 

22

 

输出功率可调范围

(dBm)

-6

 

0

 

噪声系数

(dB)

 

4.5

5.5

HA5800C-1x口口口

 

5.0

6.0

HA5800C-2x口口口

开关时间

(ms)

 

8.0

 

HA5800C-2x口口口

偏振相关损耗

(dB)

 

 

0.3

 

偏振相关增益

(dB)

 

 

0.4

 

偏振模式色散

(ps/nm)

 

 

0.3

 

输入/输出光隔离

(dB)

30

 

 

 

泵浦泄漏功率

(dBm)

 

 

-30

 

回波损耗

(dB)

55

 

 

APC

通过特性

串行接口

 

RS232

 

SNMP网管接口

 

RJ45

 

供电

(V)

90

 

265

220VAC

30

 

72

-48VDC

功耗

(W)

 

 

189

 

工作温度

( ℃ )

-5

 

65

 

储存温度

( ℃ )

-40

 

80

 

工作相对湿度

(%)

5

 

95

 

尺寸 (W) × (D) × (H)

( " )

19 × 14.7 × 5.25 ( " )

3RU (19")


产品系列
 

型号

总输出功率

输出口数

每口功率

光纤连接器

HA5839C-1x032

39dBm ( 8000mW )

32

21.0

SC/APC、LC/APC

HA5839C-2x032

HA5839C-1x064

64

17.5

SC/APC、LC/APC

HA5839C-2x064

HA5840C-1x032

40dBm ( 10000mW 

32

22.0

SC/APC、LC/APC

HA5840C-2x032

HA5840C-1x064

64

18.5

SC/APC、LC/APC

HA5840C-2x064

HA5840C-1x128

128

15.0

LC/APC

HA5840C-2x128

HA5841C-1x064

41dBm ( 13000mW )

64

19.5

SC/APC、LC/APC

HA5841C-2x064

HA5841C-1x128

128

16.0

LC/APC

HA5841C-2x128

HA5842C-1x064

42dBm ( 16000mW )

64

20.5

SC/APC、LC/APC

HA5842C-2x064

HA5842C-1x128

128

17.0

LC/APC

HA5842C-2x128

HA5843C-1x064

43dBm ( 20000mW )

64

21.5

SC/APC、LC/APC

HA5843C-2x064

HA5843C-1x128

128

18.0

LC/APC

HA5843C-2x128

HA5844C-1x128

44dBm ( 25000mW )

128

19.0

LC/APC

HA5844C-2x128

HA5845C-1x128

45dBm ( 32000mW )

128

20.2

LC/APC

HA5845C-2x128

注:以上为标准的选项,输出口数或每口输出功率可由客户定制。

扫二维码用手机看
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
ewm

关注我们

版权所有:深圳市朗迅通光电科技有限公司  /  粤ICP备15243624号  /  网站建设:中企动力深圳