sf

您所在的当前位置:

/
/
/
/
ONU-4FE ( 4个10M/100M 以太网口 )

产品分类

全部分类
浏览量:
1017

ONU-4FE ( 4个10M/100M 以太网口 )

零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1017
产品编号
数量
-
+
库存:
0
1
产品描述
产品概况
 
  ONU-4FE光网络单元(ONU),基于千兆以太无源光网络EPON系统的FTTH用户侧设备,结合EPON OLT(光线路终端),经无源光网PON,实现一点对多点(P2MP)的高速数据传输。可向用户提供强大的数据、语言和视频等各种宽带业务服务。
 
  ONU-4FE的所有芯片均采用顶级品牌,可向用户提供4个10M/100M以太网口。产品执行国家工信部互通标准,可与多个厂家的EPON OLT兼容,实现互联互通。产品的高品质、高可靠性和高性能价格比,是系统集成商和运营商的理想选择。
 
产品特点
 
●完全符合IEEE802.3/802.3ah
●强大的L2交换功能
●高速率PON:上下行对称1Gb/s数据、VoIP语言和IPTV
●对ONU自动识别、测距、配置,ONU可“即插即用”
●基于服务水平协议(SLA)计费的高级质量(QoS)功能
●强大的OAM功能支持的远端管理功能
●金属外壳,为光电敏感器件提供安全保护
●低功耗、高性能、高可靠性
 
产品应用
 
1. FTTH PON
2. 三网融合
 
性能规格


 

执行标准

IEEE802.3/802.3ah

光纤类型

标准单模光纤 SMF

光接口形式

SC/PC

工作波长

Tx:1310nm,Rx:1490nm

Tx 输出光功率

-1dBm ~ +3dBm

Rx 接收灵敏度

-26dBm

光链路预算损耗

29dB

传输速率

1Gbps 上下行对称

用户认证

ONU IEEE802.1x

服务质量

QoS IEEE802.1p IPV4 TOS 优先

动态带宽分配

DBA 每个ONU用户的最大带宽和保证带量分配

L2交换功能

MAC地址管理:8K Rate Limiting。支持IGMP Snooping(V1/V2)查询

支持IEEE802.1d STP,支持IEEE802.1q VLAN

LAN接口

适用标准

IEEE802.310Base-t,IEEE802.3u 100Base-Tx/Fx IEEE802.3x

接口形式和数量

4路RJ45,10M/100M Ethernet 网口

管理方式

Web Server,SNMP数据采集,通过HTTP可远程上升级内置软件

供电

DC+12V ( ±1.0V )

功耗

Max.≤6W,    Typ.=4W

工作温度

-20℃~+50℃

贮存温度

-40℃~+85℃

工作相对湿度

5%~95%

外形尺寸

100×98×24mm (W)×(D)×(H)

 

扫二维码用手机看
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
ewm

关注我们

版权所有:深圳市朗迅通光电科技有限公司  /  粤ICP备15243624号  /  网站建设:中企动力深圳