产品分类

全部分类
浏览量:
1022

H9122L-4FE

零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1022
产品编号
数量
-
+
库存:
0
1
产品描述
产品概述
 
  H9122L-4FE,是一款三网融合、光纤到户的ONU光网络单元。产品将一个高性能的CATV FTTH 光接收机和EPON ONU,集成在一个超小型的金属盒内。可向用户提供高质量的CATV和高速数据、语言、视频等宽带业务服务。产品的高性能,高兼容性,和优异的性能价格比,是当今三网融合,光纤到户的优选设备。
 
  H9122L-4FE,内置的EPON ONU,可向提供用户4个 10M/100M 以太网口。产品执行国家工信部互通标准,可与多个厂家的EPON OLT兼容,实现互联互通。
 
  H9122L-4FE,内置的 CATV光接收机,采用高灵敏度、超低光接收的H9122L。数字电视光纤到户,采用 H9122L-4FE,可以大量地节省光纤放大器的光功率资源。对运营商来说,可大幅度地降低网络的构建成本。
 
  H9122L-4FE光口模式,有两种选型:
 
  H9122L-4FE-SF: 单纤接入,内置CWDM,适用单纤三波系统。
 
  H9122L-4FE-DF:双纤接入,不带CWDM,CATV和数据各用一根光纤。
 
产品特点
 
CATV光接收机
 
1. 超低的噪声,用于模拟电视,在Pin=-10dBm时,Vo≥86dBμV,CNR≥45dB
2. 高接收灵敏度,用于数字电视,在Pin=-16dBm时,Vo≥82dBμV,MER≥36dB
3. 接收光功率在+2dBm~-22dBm的大动态范围内,均有优异的特性
4. 可大量节省光功率资源,大幅度降低网络构建成本

EPON ONU
 
1. 强大的L2交换功能
2. 高速率PON:上下行对称1Gb/s数据、VoIP语言和IPTV
3. 对ONU自动识别、测距、配置,ONU可“即插即用”
4. 基于服务水平协议(SLA)计费的高级质量(QoS)功能
5. 强大的OAM功能支持的远端管理功能

通用特性
 
1. 金属外壳,为光电敏感器件提供安全保护
2. 低功耗、高性能、高可靠性
3. 业界优异的性能价格比
 
主要应用
 
1. 三网融合FTTH PON
2. CATV光纤到户
 
技术参数
 
 

性能

指标

补充

光学特性

CATV工作波长(nm)

1260~1620

H9122L-4FE-DF

1540~1560

H9122L-4FE-SF

通道隔离 (1550 &1490nm)(dB)

≥40

H9122L-4FE-SF

响应度(A/W)

≥0.85

1310nm

≥0.9

1550nm

接收光功率范围(dBm)

+2 ~ -10

模拟电视(CNR>45dB)

+2 ~ -22

数字电视(MER>28dB)

光反射损耗(dB)

≥55

 

光纤链接器

SC/APC

H9122L-4FE-SF

SC/APC ( CATV )

H9122L-4FE-DF

SC/UPC ( DATA )

射频特性

工作带宽(MHz)

47 ~ 862

 

平坦度(dB)

≤±0.75

47 ~ 862MHz

输出电平(dBμV)

>90

模拟电视(Pin=-8dBm)

>82

数字电视(Pin=-16dBm)

输出电平调节范围(dB)

0 ~ 18

MGC

反射损耗(dB)

≥14

47 ~ 862MHz

输出阻抗(Ω)

75

 

输出口数

1

 

RF接头

F型英制

可选公制

模拟TV链路特性

测试频道(CH)

59CH (PAL-D)

 

OMI(%)

3.8

 

CNR1(dB)

54.1

Pin=-2dBm

CNR2(dB)

48.5

Pin=-7dBm

CTB(dB)

≤-65

Pin:0~-10dBm

CSO(dB)

≤-65

Pin:0~-10dBm

数字 TV特性

测试信号

MER(dB)

38.4

 

BER(dB)

<1.0E-9

链路特性
( Tx输入电平=87dBμV )

MER(dB)

≥37

Pin : +2.0~-13.0dBm

≥36

Pin = -16.0dBm

≥28

Pin = -22.0dBm

BER(dB)

<1.0E-9

Pin :+2.0 ~-22dBm

通用特性

供电

DC+12V ( ±1.0V )

功耗

Max.≤10W,    Typ.=7W

工作温度

-20℃~+50℃

贮存温度

-40℃~+85℃

工作相对湿度

5%~95%

外形尺寸

132×98×24mm (W)×(D)×(H)

 

扫二维码用手机看
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
ewm

关注我们

版权所有:深圳市朗迅通光电科技有限公司  /  粤ICP备15243624号  /  网站建设:中企动力深圳